Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области в присвоении и растрате подозревается генеральный директор ООО «Кольская управляющая компания»

11 сентября 2018 года


Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Кольская управляющая компания», который подозревается в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с января 2016 года по июнь 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение, представил в бухгалтерию табеля учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о якобы отработанном в указанном учреждении рабочем времени сотрудницы, являющейся его приемной дочерью. Тем самым злоумышленник путем растраты совершил хищение денежных средств вышеуказанного Общества в размере не менее 260 000 рублей.

Кроме того, он же в июне 2016 года, состоя в вышеуказанной должности, желая присвоить себе денежные средства Общества, представил в бухгалтерию авансовый отчет с включенными в него затратами на приобретение комплектующих деталей для автомобиля, находящегося в его личном пользовании, однако на балансе Общества не состоящего. Тем самым подозреваемый путем присвоения совершил хищение денежных средств Общества в размере не менее 49 000 рублей, полученных, в том числе, за счет оплаты жильцами многоквартирных домов денежных средств за предоставленную коммунальную услугу «содержание и ремонт общедомового имущества».

В настоящее время допрошены сотрудники управляющей компании по обстоятельствам произошедшего, сотрудники МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных учреждений Кольского района», проводится анализ финансовых документов организации, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355449-v-murmanskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1254854/