Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

К 5 годам лишения свободы приговорен житель города Заполярный за незаконный сбыт психотропных веществ и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере

11 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18-летнего жителя города Заполярный. Молодой человек признан виновным в совершении незаконного сбыта психотропных веществ в значительном размере, то есть преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, незаконного сбыта психотропных веществ лицом в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного п.п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, а также в незаконного хранения без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 21 и 22 мая 2018 года обвиняемый, находясь на территории города Заполярный, дважды осуществил сбыл психотропного вещества – амфетамин местному жителю. Кроме того, при задержании осужденного сотрудниками полиции при нем обнаружено аналогичное психотропное вещество, которое он хранил при себе для личного употребления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355450-k-5-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1254868/