Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Донской Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области

11 сентября 2018 года


Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств или психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным, утром 29 августа 2018 года на территории магазина, расположенного на КПП ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области по адресу: Тульская область, г. Донской, мкр. Шахтерский, ул. Луговая, д. 1-а, в ходе личного досмотра у находящегося на службе сотрудника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области в форменной одежде был обнаружен и изъят полимерный сверток, с находящимися внутри капсулами с наркотическим веществом. Указанные наркотические вещества подозреваемый намеревался сбыть на территории исправительного учреждения, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что наркотические вещества были изъяты оперативными сотрудниками.

Совместные оперативно-розыскные мероприятия проведены сотрудниками ГКОН ОМВД России по г. Донскому, сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тульской области и сотрудником оперативного отдела ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355479-v-g-donskoy-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1254907/