Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде следователи выясняют обстоятельства проживания несовершеннолетнего в не родной семье

11 сентября 2018 года


Сегодня в 14 часов в правоохранительные органы обратилась жительница Тракторозаводского района, которая сообщила, что на протяжении нескольких дней у нее дома находится 15-летний друг ее сына, который в ходе беседы признался, что длительное время проживает в чужой семье. По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

В ходе опроса 50-летней женщины, в чьей семье подросток находится с рождения, последняя пояснила, что с 2003 года с ними в г. Омске проживал мальчик, который являлся сыном ее супруга от другой женщины. После смерти мужа в 2007 году ребенок остался проживать вместе с ней, а в 2010 она совместно с детьми переехала на постоянное место жительства в г. Волгоград.

Кроме того, следователи установили, что несколько лет назад со старшей сводной сестрой мальчик приезжал в г.Омск в поисках биологической матери, однако установить ее местонахождение не смог.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355513-v-volgograde-sledovateli-vyiyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1254952/