Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительнице города Саратова, обвиняемой в незаконной организации и проведении азартных игр, назначен судебный штраф

11 сентября 2018 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении Живаевой Ксении, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 25 марта по 19 апреля 2017 года Живаева, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя жителями областного центра, в одном из нежилых помещений на Колхозной площади города Саратова незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты 5 игровых комплектов с признаками игрового оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, которые согласно результатам компьютерно-технической судебной экспертизы признаны игровым оборудованием с материальным выигрышем, который определяется случайным образом.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Саратовской области.

На предварительном следствии Живаева полностью признала вину в совершенном преступлении и в этой связи материалы уголовного дела в отношении нее были выделены в отдельное производство.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к ней меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355520-jitelnitse-goroda-saratova-obvinyaemoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1254944/