Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Кстово Нижегородской области мужчина, обвиняемый в причинении смерти знакомой и краже ее золотых украшений, предстанет перед судом

12 сентября 2018 года


Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 10 октября 2015 года к обвиняемому в квартиру дома, расположенного в 3-й микрорайоне г. Кстово Нижегородской области, пришла 21-летняя знакомая женщина. В ходе распития алкогольных напитков между ними произошла ссора из-за высказывания потерпевшей оскорблений в адрес хозяина квартиры по поводу его нахождения ранее в местах лишения свободы. Женщина ударила обвиняемого, после чего ушла в другую комнату. Мужчина пошел за ней и ударил ее по голове керамической кружкой, затем еще одной, после чего через непродолжительное время девушка скончалась.

Затем обвиняемый снял с девушки все золотые украшения, ножом отделил от тела погибшей конечности и голову, после чего сложил все в мусорные пакеты, частями выносил из дома и прятал в разных местах.

Следы совершения преступления мужчина тщательно убрал, а также выкинул все вещи, принадлежащие погибшей, и орудие преступления в мусорный бак. Позднее он сменил место жительства, а через полгода переехал в г. Москва, где в 2016 году был задержан за совершение другого преступления. Девушка находилась в розыске как без вести пропавшая.

Вину в совершении преступлений он признал полностью, в содеянном раскаялся. Ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355586-v-g-kstovo-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1255108/