Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жителю Красноярска инкриминируется убийство молодой женщины

12 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Красноярска, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в ночь с 21 на 22 декабря 2017 года житель Красноярска вместе с 34-летней девушкой, с которой был знаком около месяца, приехал в поселок Усть-Мана. Накануне молодая женщина приняла решение больше с ним не встречаться и сообщила ему об этом. На почве ревности мужчина ножом нанес девушке множественные колото-резанные ранения, после того как потерпевшая скончалась, он погрузил ее тело в автомобиль и скрылся с места преступления. Тело девушки обнаружили жители поселка на следующий день. Следственными органами собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину злоумышленника в совершении инкриминируемого деяния. По результатам психолого-психиатрической экспертизы он страдает хроническим психическим расстройством, в момент убийства он не осознавал свои действия.

Судьей Красноярского краевого суда вынесено постановление об освобождении его от уголовной ответственности и о применении принудительной меры медицинского характера в виде лечения в специализированном стационаре.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355592-jitelyu-krasnoyarska-inkriminiruetsya-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1255086/