Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жителю Туруханского района назначен штраф за применение насилия в отношении сотрудника полиции

12 сентября 2018 года


Постановлением Туруханского районного суда Красноярского края уголовное дело в отношении 31- летнего жителя села Туруханск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) прекращено по ст. 25.1 УК РФ в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что 26 мая 2018 года вечером молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно на улицах села Туруханск, покушался на угон транспортного средства, в связи с чем в ходе разбирательств был доставлен в отделение скорой помощи села Туруханск, где отказываясь от освидетельствования, попытался покинуть отделение, однако был остановлен сотрудником полиции. Обвиняемый применил в отношении инспектора ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Туруханскому району насилие не опасное для жизни и здоровья, а также порвал его форменное обмундирование.

В рамках предварительного следствия потерпевшим по делу заявлен гражданский иск, который признан обвиняемым и погашен в досудебном порядке. Обвиняемым принесены извинения как сотруднику полиции, так и коллективу Отдела МВД России по Туруханскому району. Туруханским районным судом молодому человеку назначен судебный штраф, который в настоящее время оплачен полностью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355622-jitelyu-turuhanskogo-rayona-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1255134/