Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По факту гибели рабочего в результате падения на него дерева возбуждено уголовное дело

12 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате падения на него дерева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 30 августа 2018 года рабочие оосуществляли очистку делянки, расположенной в Константиновском участковом лесничествеМалмыжского лесничества, от порубочных остатков. Водитель тракторапроизводил сгребание в кучи порубочных остатков.Во время проведения указанных работ, на одного из мужчин упало дерево породы береза, ударив его по голове. Последнему была причинена черепно-мозговая травма с переломом костей черепа, в результате чего наступила его смерть.

На место трагедии незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, был проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы. По результатам проведенной доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела с целью установления истинных обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355623-po-faktu-gibeli-rabochego.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1255142/