Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники СО по Индустриальному району г. Ижевска приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции по проблемам психологической безопасности образовательной среды

12 сентября 2018 года


Сотрудники следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике вчера, 11 сентября, приняли участие в XXIV Межрегиональной научно-практической конференции «Роль педагога-психолога в открытом образовательном пространстве». Ключевой темой конференции явилась «Психологическая безопасность образовательной среды».

Старший следователь следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска Михайлов М.Ю., выступая перед педагогами – психологами образовательных учреждений, привел сведения о состоянии преступности, фактах привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, фактах совершения преступлений в отношении детей и подростков, в том числе с использованием сети Интернет, порядке участия психологов в следственных действиях, их правах, обязанностях и ответственности. Также в рамках обсуждения представленной информации следователь ответил на вопросы участников конференции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355624-sotrudniki-so-po-industrialnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1255141/