Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в совершении преступления коррупционной направленности

12 сентября 2018 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения ГИБДД одного из территориальных отделов полиции, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с 4 по 9 ноября 2017 года, начальник ОГИБДД одного из территориальных отделов полиции, находясь на территории Ершовского района Саратовской области, лично получил взятку в размере 15 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение сотрудником полиции, в силу занимаемой им должности, незаконных действий по не привлечению к административной ответственности граждан иностранного государства, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания (проживания) в РФ.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355648-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1255178/