Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела о применении насилия к представителю власти в городе Петровске Саратовской области

12 сентября 2018 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 22-летнего жителя города Петровска Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 8 августа 2018 года в вечернее время жители одной из улиц города Петровска вызвали наряд полиции в связи с тем, что из близлежащего частного домовладения доносились крики женщины о помощи, которую избивал нетрезвый супруг. Прибывшие на место полицейские попытались усмирить 22-летнего мужчину. В ответ на требование сотрудников полиции о прекращении противоправных действий злоумышленник поднял с земли деревянную палку и нанес одному из правоохранителей удар в область левого предплечья, чем причинил физическую боль.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355665-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1255207/