Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Орджоникидзевского района предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителей власти

13 сентября 2018 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Орджоникидзевского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 17 июля 2018 года участковый уполномоченный ОМВД России по Орджоникидзевскому району прибыл в село Устинкино в связи с обращением местной жительницы по факту причинения ей телесных повреждений сожителем.

В ходе разбирательства, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, схватил участкового за плечи, повалил его на диван и нанес несколько ударов, причинив потерпевшему своими противоправными действиями физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355681-jitel-ordjonikidzevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1255261/