Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце осужден 41-летний мужчина за причинение приятельнице смертельной травмы головы

13 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 ноября 2017 года по месту жительства на ул. Архангельской г. Череповца было обнаружено тело 35-летней женщины с телесными повреждениями на лице.

При осмотре места совершенного в условиях неочевидности преступления следователи СКР обнаружили следы пребывания мужчины. Установив его личность, а им оказался 40-летний приятель погибшей, следствие объявило мужчину в розыск как подозреваемого в совершении преступления.

Скрывшись с места происшествия, подозреваемый успел добраться до Ростовской области, где местными следователями, действовавшими по поручению, был задержан 22.11.2017.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 ноября 2017 года подсудимый, будучи нетрезв, поссорился с подругой, случайно назвавшей его чужим именем, и побил ее, причинив черепно-мозговую травму, от которой женщина скончалась.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355687-v-cherepovtse-osujden-41-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1255268/