Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами служебного подлога

13 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, по факту совершения должностными лицами министерства лесного комплекса Иркутской области служебного подлога.

По версии следствия, в сентябре и декабре 2017 года по результатам аукционов между министерством лесного комплекса Иркутской области и ОГАУ «Иркутсклеспроект» заключены два государственных контракта. Предметом контрактов являлось выполнение работ по подготовке проектной документации о местоположении, границах, площади лесных участков, расчет размера годовой арендной платы и постановка на государственный кадастровый учет ряда лесных участков в Иркутской области.

1 декабря и 20 декабря 2017 года между ОГАУ «Иркутсклеспроект» и министерством лесного комплекса Иркутской области подписаны акты приема выполненных работ, содержащие ложные сведения о выполнении работ по государственным контрактам в полном объеме. Фактически же ряд лесных участков, указанных в контракте, не были поставлены на государственный кадастровый учет. При этом ОГАУ «Иркутсклеспроект» получило из бюджета Иркутской области денежные средства в качестве оплаты за выполненные работы в полном объеме.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355713-v-irkutske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1255285/