Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кочубеевском районе по факту халатности сотрудников уголовно-исполнительной системы возбуждено уголовное дело

13 сентября 2018 года


Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, в августе текущего года Кочубеевским районным судом было удовлетворено ходатайство одного из заключённых, отбывающего в данном исправительном учреждении наказание за кражи, о переводе для отбывания наказания из колонии строгого режима в колонию-поселение. Однако при оформлении документов, в результате небрежности сотрудников колонии, осуждённый был включён в список лиц, которым суд заменил меру наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания - исправительные работы, в результате чего заключённому были выданы документы об освобождении, и он, вместо того, чтобы продолжить отбывать наказание в виде лишения свободы, покинул исправительное учреждение. Однако несколько дней спустя мужчина был задержан и возвращён в колонию.

В настоящее время по уголовному делу допрошены сотрудники исправительного учреждения, изъяты и осмотрены документы, принимаются меры к установлению должностных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355721-v-kochubeevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1255341/