Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы ГИБДД, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

13 сентября 2018 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора (по исполнению административного законодательства) ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 12 сентября 2017 года старший инспектор ОГИБДД находилась на своем рабочем месте, в здании ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти, где используя свое служебное положение, внесла в информационную базу ГИБДД недостоверные сведения в пункты, определяющие сроки истечения лишения водительского удостоверения, послужившие основанием для восстановления ее бывшему мужу специального права на управление транспортным средством.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая из правоохранительных органов уволена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355723-vo-vsevolojske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1255351/