Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске по ходатайству следователя СК женщине, обвиняемой в убийстве новорожденного сына, избрана мера пресечения

13 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы города Орска , обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка).

Ранее сообщалось, что по результатам проведенных следователями СК совместно с органами полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 11 сентября 2018 года женщина была задержана.

Напомним, 10 сентября 2018 года после рождения доношенного, здорового и живого ребенка в домашних условиях в съемной квартире в городе Орске, женщина положила новорожденного в пакет и выбросила в мусорный контейнер.

Следователем СК России ей уже предъявлено обвинение. Свою вину она признала.

13 сентября 2018 года судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемой меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Оценив обстоятельства совершенного преступления, доводы следователя, связанные, в том числе, с характеристикой личности, суд удовлетворил ходатайство. Обвиняемой суд определил ряд ограничений (Данная мера пресечения не связана с лишением свободы). Состояние здоровья орчанки удовлетворительное.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355725-v-orske-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1255309/