Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге ранее судимый местный житель приговорён к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

13 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый применил физическое насилие в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции, который вместе с коллегами принимал меры по доставлению злоумышленника в отдел полиции за совершение мелкого хулиганства. Будучи помещённым в патрульный автомобиль, подсудимый набросился на одного из полицейских и нанёс ему два удара ногой и один удар рукой по голове. Пострадавшему была причинена физическая боль.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания, связанного с изоляцией от общества, судьёй, в частности, было учтено то, что ранее подсудимый был уже дважды судим (за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, а также за разбойное нападение), однако должных выводов для себя не сделал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355739-v-ekaterinburge-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1255339/