Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы обвиняется в убийстве случайного знакомого

13 сентября 2018 года


Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1967 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 1 сентября 2018 года мужчина 1978 года рождения в течение дня ремонтировал автомашину, принадлежащую знакомому его приятеля. В процессе ремонта к нему обратилась женщина, проживающая неподалеку (на улице Проходной в городе Пензе) и предложила убраться у нее во дворе, за что обещала заплатить. Мужчина согласился и вместе с двумя приятелями, закончив с авторемонтом, занимался уборкой мусора. В процессе выполнения работ они периодически употребляли алкоголь. К ним присоединился сосед хозяйки дома и впоследствии пригласил к себе в гости, где они продолжили распивать спиртное. После того, как приятели злоумышленника ушли, последний задремал. Хозяин дома разбудил его и начал выгонять, оскорбляя его при этом. Разозлившись, обвиняемый схватил со стула нож и нанес им два удара в область груди потерпевшего. После чего он сразу же покинул место происшествия. Вечером того же дня тело мужчины обнаружено его сестрой.

В течение нескольких часов сотрудниками правоохранительных органов личность лица, причастного к совершению убийства, была установлена.

Житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355747-jitel-penzyi-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1255348/