Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

17-летний шуянин предстанет перед судом по обвинению в незаконных приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере и кражах

13 сентября 2018 года


Следственным отделом по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности. Он обвиняется в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), а также двух кражах (ч. 1 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в феврале 2018 года подросток для личного употребления приобрел у неустановленного лица в обезличенной форме из тайника вещество, содержащее в своем составе производное наркотического средства массой 1,76 грамма. Указанное вещество хранил при себе до момента задержание его сотрудниками полиции.

Кроме того, в марте 2018 года несовершеннолетний похитил в магазине из ящика хранения сумку одного из покупателей; в апреле 2018 года - мобильный телефон, принадлежащий родственнице своего приятеля.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355776-17-letniy-shuyanin-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1255422/