Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Троицко-Печорском районе завершено расследование налогового преступления

13 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего генерального директора ООО «Верхнеомринская нефть», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, фигурант в период с декабря 2016 по май 2017 года, зная о наличии задолженности у возглавляемого им юридического лица по налоговым платежам, подписал и направил в адрес контрагента организации распорядительные письма на общую сумму более 4 миллионов 800 тысяч рублей, в соответствии с которыми оплату в рамках существующих договорных отношений необходимо перечислить, минуя расчетные счета ООО «Верхнеомринская нефть», на расчетные счета иных контрагентов последнего.

В ходе предварительного расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению, в то же время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355784-v-troitsko-pechorskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1255443/