Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двоих детей

13 сентября 2018 года


Вечером 12 сентября 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении двоих несовершеннолетних жителей города Кунгура. По данному факту для полного и всестороннего установления всех обстоятельств исчезновения детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего).

Следствием установлено, что в городе Кунгуре 11 сентября 2018 года двое мальчиков 2005 года рождения, после окончания занятий вышли из здания школы, расположенной по улице Карла Маркса,3, и до настоящего времени их местонахождение не известно.

В настоящее время на месте происшествия под руководством и.о. руководителя следственного управления Алексея Сердюкова работает следственно-оперативная группа. Для установления местонахождения пропавших незамедлительно организованы и проводятся поисковые мероприятия с участием сотрудников полиции, сотрудников отдела криминалистики и Кунгурского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России, волонтеры и местные жители. В настоящее время проведены осмотры мест проживания детей с использованием необходимой криминалистической техники, поквартирные обходы, обходы расположенных по предполагаемому маршруту следования детей организаций на предмет наличия видеонаблюдения, допрашиваются свидетели. Продолжается проведение иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавших мальчиков и всех обстоятельств их исчезновения. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355807-v-gorode-kungure-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1255463/