Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии по факту получения ребенком травмы при падении с батута возбуждено уголовное дело

14 сентября 2018 года


Следственным отделом по г. Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам проведенной проверки факта получения травмы 4-летним ребенком в г. Черногорске возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенные для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе проверки установлено, что в июне 2018 года ребенок, находясь в детском развлекательном центре г. Черногорска, упал с надувной горки, получил при этом линейный перелом лобной кости справа, что повлекло тяжкий вред его здоровью.

Причиной произошедшего явилось грубое нарушение владельцем развлекательного центра правил эксплуатации надувного оборудования, непринятие мер по установке ударопоглащающих элементов, соответствующих рекомендациям производителя, запрещающих, кроме прочего, его установку на бетон или другие твердые поверхности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355844-v-hakasii-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1255579/