Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе по факту невыплаты заработной платы работнику руководством одного из коммерческих предприятий возбуждено уголовное дело

14 сентября 2018 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством ЗАО ФСК «Гарант» работнику (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, с января по апрель 2016 года руководством предприятия не выплачивалась заработная плата охраннику предприятия. Общая сумма задолженности перед работником составила более 27 тысяч рублей. При этом установлено, что руководство имело реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались ими на иные нужды по личному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводится выемка необходимых бухгалтерских документов, а также иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355855-v-stavropole-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1255592/