Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

К 12 годам лишения свободы осужден житель города Мурманска за убийство своего знакомого

14 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Мурманск, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 31 января 2018 года осужденный со своим знакомым находились в квартире одного из домов по улице Олега Кошевого в городе Мурманске и распивали спиртное. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой у злоумышленника на почве личных неприязненных отношений возник умысел на совершение убийства. Действуя с указанной целью, злоумышленник схватил находившуюся в комнате отвертку и нанес ей и руками со значительной силой не менее 54 ударов в область головы, туловища и конечностей потерпевшему, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений мужчина, 1959 года рождения, скончался на месте.

При осмотре места происшествия были изучены и изъяты следы, объекты и вещественные доказательства, которые могут иметь отношение к делу.

Благодаря совместной работе следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление в кратчайшие сроки было раскрыто.

Приговором Первомайского районного суда города Мурманска злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355864-k-12-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1255593/