Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудник казначейства подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

14 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста–эксперта отдела Управления федерального казначейства по Республике Дагестан в Хунзахском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 30 декабря 2016 года подозреваемый, используя свое служебное положение, составил подложные заявки на кассовый расход с заведомо ложными сведениями, на основании которых перечислил денежные средства общей суммой около 560 тысяч рублей с депозитного счета отделов судебных приставов по Хунзахскому, Шамильскому и Тляратинскому районам Управления службы судебных приставов России по Республике Дагестан на банковскую карту местного жителя, не являющегося стороной исполнительного производства.

Затем, подозреваемый обналичил указанные денежные средства и использовал их по своему усмотрению.

Выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355869-sotrudnik-kaznacheystva-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1255621/