Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове завершено расследование уголовного дела по факту получения производственной травмы работником швейной фабрики

14 сентября 2018 года


Следственным отделом по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Швейная фабрика «Осень» (г. Иваново). Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2017 года при выполнении работ по производству нетканых материалов руку оператора чесального оборудования затянуло между вращающимися валами чесальной машины. Мужчине причинен вред здоровью в виде травматической ампутации кисти правой руки. Указанное стало возможным в результате нарушении требований охраны труда генеральным директором швейной фабрики, который допустил к выполнению работ в производственном цехе работника, не прошедшего вводный и повторный инструктаж по правилам охраны труда и технике безопасности, и не проконтролировал соблюдение во время выполнения работ требований безопасности.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355879-v-ivanove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1255624/