Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Дмитров мужчина признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности школьницы

14 сентября 2018 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 23 апреля 2017 года мужчина, находясь у дороги, ведущей в одну из деревень Дмитровского района, заманил проходящую мимо 9-летнюю девочку в лесной массив, где совершил с ней иные действия сексуального характера. О данном факте девочка рассказала своим родственником, после чего отец незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела проведено большое количество допросов, экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, сексолого–психолого-психиатрические, заключения которых легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355893-v-gorode-dmitrov-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1255639/