Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу по факту убийства девушки в Советском районе

14 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск доказательства признаны Новосибирским областным судом достаточными для вынесения сурового приговора двух жителям г. Новосибирска. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов).

Следствием и судом установлено, что 28-летний мужчина разместил в сети Интернет объявление о необходимости уборки принадлежащего ему жилого дома за денежное вознаграждение, на которое ответила 19-летняя девушка. После чего мужчина и его 27-летний знакомый забрали девушку в условленном месте и под предлогом уборки дома поехали вместе с ней в дачное общество «Светофор», расположенное в Советском районе г. Новосибирска. По приезду в дачный дом указанного садового общества мужчины совершили изнасилование и убийство девушки, а также похитили принадлежащие ей денежные средства, сотовый телефон, паспорт и зачетную книжку. Затем поместили тело девушки в сумку и на автомобиле вывезли в лесной массив, расположенный в Советском районе г. Новосибирска, где скинули в яму, присыпав снегом.

Приговором Новосибирского областного суда подсудимым назначено наказание в виде 22 и 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355896-v-novosibirske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1255655/