Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Житель Владикавказа подозревается в возбуждении ненависти и вражды

25 апреля 2012 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, 10 и 15 декабря 2011 года подозреваемый, находясь у себя дома в городе Владикавказе, при помощи принадлежащего ему персонального компьютера подготовил и распространил в сети Интернет высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а так же унижение достоинства групп лиц, объединенных по признакам национальной принадлежности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35595-jitel-vladikavkaza-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=603:2012-04-25-07-56-29&catid=28:news&Itemid=30