Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Ильинском районе задержан мужчина по подозрению в совершении разбойного нападения на малолетнюю

14 сентября 2018 года


11 сентября 2018 года в одном из населенных пунктов Ильинского района мужчина напал на12-летнюю девочку и, угрожая ножом, похитил у неё денежные средства. По данному факту следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и задержан. Им является ранее судимый за аналогичные преступления 46-летний житель Ильинского района, освободившийся из мест лишения свободы 1 июня 2018 года.

В настоящее время жизни и здоровью потерпевшей ничего не угрожает.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, ему будет предъявлено обвинение.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355954-v-ilinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1255731/