Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковский перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство и незаконном проникновении в жилище

14 сентября 2018 года


Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном проникновении в чужое жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

По версии следствия, в один из дней августа 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории домовладения одной из деревень Чайковского района, во время возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с мужчиной 1969 года рождения, с целью совершения его убийства нанес металлической вилкой один удар в шею потерпевшего. Раненный попытался скрыться от обвиняемого, спрятавшись от него на территории приусадебного участка. После этого обвиняемый незаконно проник в чужой жилой дом по месту совершения преступления, где вооружился ножом. Продолжая свои преступные действия, обвиняемый нашел испуганного потерпевшего, которому нанес один удар ножом в область левой скулы. Особо тяжкое преступление не было доведено до конца, поскольку очевидцы произошедшего помешали совершить убийство, оттащив обвиняемого от потерпевшего, которому впоследствии своевременно была оказана медицинская помощь.

После совершенного преступления обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В июле 2018 год он был задержан сотрудниками полиции в городе Сочи Краснодарского края, после чего доставлен в город Чайковский, где с его участием проведены необходимые следственные и процессуальные действия. Вину в совершенных преступлениях он признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355955-v-gorode-chaykovskiy-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1255734/