Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Директор муниципального казенного учреждения г. Смоленска подозревается в халатности

14 сентября 2018 года


Отделом порасследованию особо важных дел СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Строитель» г. Смоленска. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период времени с июня по декабрь 2016 года в ходе выполнения муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции Пятницкого путепровода на станции Смоленск-Центральный в г. Смоленск директором МКУ «Строитель», на которого были возложены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия, в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей была допущена халатность, которая повлекла причинение бюджету ущерба в особо крупном размере - более 20 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355964-direktor-munitsipalnogo-kazennogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1255755/