Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени уголовное дело в отношении организатора незаконной игорной деятельности направлено для применения судебного штрафа

14 сентября 2018 года


Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено уголовное дело в отношении жителя города Тюмени 1985 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Уголовное дело возбуждено по итогам процессуальной проверки, организованной по сообщению, поступившему в Интернет-приемную следственного управления СКР по Тюменской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, с целью незаконного получения прибыли, 5 июля 2018 года арендовал торговую площадь в одном из магазинов города Тюмени, расположенного по улице Энергетиков, где разместил электронный терминал с азартными играми. 9 августа 2018 года незаконная деятельность была пресечена сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Тюмени.

В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, к числу которых относится и ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, может быть освобождено от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Вину в инкриминируемом деянии подозреваемый признал полностью, активно сотрудничал со следствием и загладил причиненный вред.

Следователь обратился в суд с ходатайством о назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает: штраф в размере до 500 тыс. рублей, обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, ограничение свободы на срок до 4 лет, лишение свободы до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355971-v-tyumeni-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1255748/