Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии обвиняемому в убийстве 12-летней девочки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

14 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По версии следствия, 12 сентября 2018 года 60-летний местный житель в поселке Рабочеостровск Кемского района напал на 12-летнюю девочку, которая шла в школу, и причинил ей ножевые ранения. После этого он спрятал тело девочки в лесном массиве и покинул место происшествия.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями СК и сотрудниками уголовного розыска полиции, в кратчайшие сроки обвиняемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, а также тщательным образом изучена его личность, в том числе на причастность к совершению других правонарушений и преступлений. Следователями будут изучены причины и условия совершенного преступления, дана оценка деятельности (или бездеятельности) органов и должностных лиц, на которых возложены профилактика преступлений, в том числе с изучением всей поступившей в распоряжение следствия информации от населения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355994-v-karelii-obvinyaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1255803/