Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе мужчина предстанет перед судом за избиение сожительницы до смерти

17 сентября 2018 года


Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Нахимовского района, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, 4 июля текущего года обвиняемый решил устроить для своей гражданской жены романтический пикник в виноградниках поселка Голландия, однако потерпевшая употребила слишком много алкоголя, за что мужчина избил ее, нанеся не менее 14 ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки. От полученных телесных повреждений через непродолжительное время пострадавшая скончалась на месте.

Изучением личности обвиняемого установлено, что в 2005 году он был судим в Украине за кражу, злоупотреблял спиртными напитками, не имел постоянной работы.

Преступление раскрыто во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356103-v-sevastopole-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1256208/