Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности подростков

17 сентября 2018 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч.5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно судим за преступления против жизни и здоровья человека. В 2014 и 2017 годах он заманивал подростков в садовый домик, где распивал с ними алкогольные напитки, после чего совершал с ними действия сексуального характера. Всего жертвами преступника стали трое 13-летних мальчиков.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Проведены комплексные психолого-психиатрическая экспертизы в отношении потерпевших и комплексная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, произведен осмотр садового домика, допрошены свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356172-v-udmurtii-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1256309/