Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела службы судебных приставов, обвиняемого в получении взяток

18 сентября 2018 года


Следственным отделом по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава Отдела судебных приставов по г.Волгодонску и Волгодонскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 (получение взятки – 5 эпизодов).

По версии следствия, с сентября 2016 по май 2017 года обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя судебными приставами-исполнителями, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство и рассмотрены судом, получили взятки от пяти граждан в общей сумме более 470 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, а именно непринятие мер по исполнительным производствам.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356381-v-volgodonske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1256601/