Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении наркополицейского, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки в крупном размере

25 апреля 2012 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении наркополицейского – следователя 2 отдела следственной службы УФСКН России по Саратовской области Игоря Маркова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные в крупном размере с вымогательством взятки).

По версии следствия, следователь Марков от лица, проходившего в качестве подозреваемого по уголовному делу, находящемуся в его производстве, лично получил взятку в крупном размере путем вымогательства в сумме 250 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении данного лица. Вину в предъявленном обвинении Марков не признал. Обвиняемый по решению суда содержится под стражей.

19 апреля 2012 года Марков и его защитники уведомлены об окончании следственных действий, и в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела. По окончании ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору Саратовской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35639-v-saratove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2366