Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

18 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 13 декабря 2017 года обвиняемый прибыл на автозаправочную станцию, которая находится на въезде в город Велиж Смоленской области, чтобы похитить денежные средства из кассы АЗС. После того, как оператор АЗС открыла ему дверь, обвиняемый зашел внутрь и приставил к шее женщины нож. Потерпевшая стала кричать, на что обвиняемый нанес ей несколько ударов ножом в области шеи, головы и туловища. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356395-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1256648/