Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Волхов арестован подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

18 сентября 2018 года


Следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Как сообщалось ранее, в ходе грамотно спланированной работы следователей СК совместно с оперативниками местного ОМВД удалось раскрыть преступление и установить личность злоумышленника – 40-летнего мигранта одной из среднеазиатских республик.

По версии следствия, поздним вечером 16 сентября 2018 года на одной из улиц города Волхов мужчина напал на 17-летнюю девушку, ударил неустановленным предметом по голове и изнасиловал.

Пострадавшая была госпитализирована в Волховскую больницу с многочисленными телесными повреждениями и помещена в реанимационное отделение. В настоящее время состояние девочки стабилизировалось, врачи оценивают его как состояние средней тяжести.

Следователи допросили задержанного с участием переводчика по обстоятельствам дела, а также обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрев ходатайство следствия, суд счел доводы следствия убедительными, в связи с чем ходатайство было удовлетворено. В ближайшее время задержанному будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356397-v-gvolhov-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1256668/