Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ясногорском районе бывший милиционер-водитель предстанет перед судом за совершение ДТП со смертельным исходом

28 июля 2011 года


Следственным отделом по Ясногорскому району СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера-водителя 7-го отдельного батальона отдела вневедомственной охраны по ЦАО г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в августе 2010 года, в темное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля ВА3-2114 года и нарушив правила дорожного движения, обвиняемый совершил столкновением с двигающимся в попутном направлении мотоциклом.

Вследствие полученных в результате ДТП повреждений, находившаяся в мотоцикле в качестве пассажира женщина впоследствии скончалась в МУЗ «Ясногорская районная больница».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3564-v-yasnogorskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1686