Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, обвиняемого в получении взятки

20 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (далее по тексту Управление Роспотребнадзора по Воронежской области). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, в августе 2017 года сотрудник Управления Роспотребнадзора по Воронежской области через посредника получил от коммерческого директора общества, занимающегося организацией питания в детских оздоровительных учреждениях, взятку в сумме 65 тысяч рублей. За указанное вознаграждение он пообещал привлечь к административной ответственности по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ должностное лицо организации, за что предусмотрен штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, вместо юридического лица, что повлекло бы за собой назначение наказание в виде штрафа в размере от 300 до 600 тысяч рублей.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356669-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1257211/