Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности

21 сентября 2018 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за преступления против собственности, 27-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По данным следствия, в июле 2018 года, обвиняемый находясь по месту жительства вместе с 27-летней женщиной, с которой он познакомился незадолго в одном из местных баров, после чего пригласил ее продолжить общение, ударил ее по лицу и потребовал вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, он нанес еще несколько ударов, после чего изнасиловал потерпевшую, и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356728-jitel-kraevogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1257328/