Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

33-летний житель города Ковдора предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

21 сентября 2018 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя города Ковдора Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 09 июня 2018 года инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» в городе Ковдоре был остановлен автомобиль под управлением местного жителя, пребывающего в состоянии алкогольного опьянения. В ходе оформления материала о совершении административного правонарушения, мужчина предпринял попытку скрыться от сотрудника полиции, однако был задержан и препровожден к патрульному автомобилю ДПС.

Очевидцем произошедшего явился знакомый задержанного, который потребовал от сотрудника полиции отпустить друга, при этом активно препятствовал задержанию последнего.

На требования полицейского успокоиться и не мешать исполнять свои должностные обязанности, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес один удар по ноге полицейского, один удар в область груди, а также два удара в лицо, сопровождая свои агрессивные действия грубой бранью, плевками в лицо представителя власти и угрозами физической расправы в дальнейшем.

В результате преступных действий, сотруднику полиции причинена физическая боль и телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Под весом собранных доказательств обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Ковдорский районный суд Мурманской области.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356835-33-letniy-jitel-goroda-kovdora.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1257508/