Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Руководитель КГБУ «Енисейское лесничество» признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

24 сентября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства по материалам УФСБ по Красноярскому краю признаны достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя КГБУ «Енисейское лесничество». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году руководитель лесничества получил от индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой леса на территории Енисейского района, взятку в виде кухонного гарнитура и 100 тысяч рублей взамен на беспрепятственное отведение лесосек для рубки лесных насаждений. Кроме того, трое индивидуальных предпринимателей, занимающихся рубкой леса, безвозмездно оказывали транспортные услуги подчиненным и руководителю КГБУ «Енисейское лесничество», хотя для эти целей выделялись бюджетные средства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. По преступлениям, предусмотренным ч.2 ст. 290 УК РФ подсудимый оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356917-rukovoditel-kgbu-eniseyskoe-lesnichestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1257695/