Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанут четверо жителей Смоленской области, обвиняемые в похищении двух человек

26 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 51-летнего жителя Демидовского района и троих его знакомых возраста от 22 до 26 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ).

По версии следствия, 29 июля 2011 года в ходе распития спиртных напитков потерпевший оскорбил девушку одного из обвиняемых. На следующий день мужчина позвал на помощь троих друзей, и они решили наказать обидчика. Увидев проходящего по улице потерпевшего, который шел со своим знакомым, злоумышленники предложили мужчинам сесть в машину. Заехав к дому ранее судимого обвиняемого, мужчина достал из сарая двуствольное охотничье ружье, произвел выстрел в воздух и приказал обоим мужчинам лечь в багажник. Испугавшись угрозы применения оружия, потерпевшие подчинились. После чего мужчин отвезли в безлюдное место, где заставили копать могилу. Позже злоумышленники уложили мужчин в вырытые ямы и засыпали землей, Посчитав, что на этом наказание закончено, обвиняемые уехали. Так как слой земли был небольшой, потерпевшие смогли выбраться из ямы и в дальнейшем обратиться в правоохранительные органы. Вскоре все четверо были задержаны.

В ходе осмотра дома 51-летнего обвиняемого были обнаружены и изъяты патроны и три банки с порохом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35707-pered-sudom-predstanut-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news.php?cid=1010&id=1303