Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным в получении взятки

26 апреля 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными «Лечебное исправительное учреждение № 21» ГУФСИН России по Кемеровской области Анатолию Тимощенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что сотрудник исправительного учреждения предложил заключенному передать ему взятку в сумме 5 тысяч рублей за положительную характеристику и поддержание ходатайства об его условно-досрочном освобождении. При этом сотрудник колонии достоверно знал, что заключенный отбыл половину срока наказания, действующих взысканий не имел и в соответствии законом мог претендовать на рассмотрение данного вопроса. При получении части денег он был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по КО.

Приговором суда Тимощенко назначено наказание в виде штрафа в сумме 18 тысяч 500 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35711-v-kemerovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_bivshiy_sotrudnik_ispravitelnogo_uchrezhdeniya_priznan_vinovnim_v_poluchenii_v.htm