Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Калининского района признан в убийстве приятеля

25 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Калининского района 66-летнему Хоруженко Николаю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 13 июня 2018 года 31-летний мужчина распивал спиртное в компании односельчан у дома 66-летнего мужчины в селе Ахтуба Калининского района, который недавно переехал в село из города Энгельса. В процессе распития между двумя местными жителями произошел конфликт из-за того, что ранее судимый мужчина пытался навязать молодым людям свое мнение о значимости «тюремных понятий». В ходе ссоры 66-летний мужчина нанес 31-летнему знакомому сначала удар обухом топора по голове, а затем ножом в грудь. В тот же вечер от полученного ранения потерпевший скончался в лечебном учреждении.

Стоит отметить, что злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья человека и собственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/357157-jitel-kalininskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1258079/